Корейский язык в последние годы становится все более популярным для изучения. И это неудивительно: на нем говорят более 78 млн человек по всему миру. Государственным он признан только в Южной и Северной Корее, но крупные корейские диаспоры есть во многих странах, в том числе в России.

Корейский язык учат по разным причинам: для изучения многообразной культуры Кореи, путешествий, работы и учебы. Многие школы корейского языка предлагают онлайн-курсы: учиться можно из любой точки мира, не выходя из дома. Мы подготовили рейтинг лучших дистанционных курсов корейского языка, чтобы вы могли выбрать подходящий.

Лучшие языковые курсы корейского в Москве

На сайт школы

Yes-online – одна из немногих онлайн-школ, которая предлагает 3 формы изучения корейского языка онлайн: индивидуально, в паре, в мини-группе (от 3 до 5 студентов).

После прохождения курсов в Yes online вы получите прочную базу, хороший словарный запас, отработаете правильное произношение, а значит, сможете легко вести беседу сами и понимать сказанное, научитесь письму и чтению.

  • Изучать корейский здесь можно с 11 лет.
  • Занятия проводятся по Skype/Zoom с применением интерактивных упражнений.
  • В Yes online помесячная оплата абонементами от 4 занятий. Даже при такой системе оплаты (за 4-8-12 занятий) школа предлагает достаточно выгодные тарифы.

Индивидуально – от 800 руб./урок

При индивидуальном обучении программа выстраивается только под вас: ваши интересы и задачи, комфортное время для занятий, необходимая интенсивность и т. д. При этом запланированное индивидуальное занятие можно легко перенести на другое время в случае непредвиденных обстоятельств – за это школа не берёт никаких доплат.

В паре

Обучение в паре – это прекрасная возможность изучать корейский язык в Yes online вместе со своим родственником, другом или знакомым по выгодному тарифу – от 590 руб./урок. При такой форме обучения студенты быстрее преодолевают языковой барьер, а также, судя по отзывам, отмечают повышенную заинтересованность в обучении. Здесь важно совпасть с напарником по уровню языка, целям в его изучении и свободному времени.

В мини-группе

Обучение в группе чаще всего выбирают коллеги – сотрудники одной компании - или группа друзей. Все плюсы парного обучения также относятся и к обучению в группе. Только здесь нужно совпасть по уровню, интересам и времени уже с большим количеством людей.

Пробный урок

Пробное урок в школе ведёт тот преподаватель, который будет заниматься с вами в дальнейшем.

Бесплатный урок длится 25-30 минут. Вы познакомитесь с педагогом, обсудите ваши задачи, оцените формат занятия, и сможете сделать осознанный выбор школы.

Как отмечают в школе, 97% студентов приступают к обучению после первого пробного занятия. При этом Yes online даёт возможность пройти второй бесплатный пробный урок с другим преподавателем, если с первым педагогом сразу не совпали на достаточном уровне, ведь найти своего преподавателя – половина успеха.

Несколько фактов о школе

  • Вовлеченные педагоги, современная методика, оперативность в решении

организационных вопросов, лёгкие тарифы – так отзываются студенты о школе Yes online;

  • Консультанты на связи ежедневно (за исключением некоторых праздничных дней) в WhatsApp, в Skype, по телефону горячей линии 8 800 505 65 82;
  • Yes online предоставляет семейные скидки, скидки на все последующие абонементы, если захотите кроме корейского изучать еще английский, например, или китайский;
  • Здесь можно получать и копить бонусы, их сумма на данный момент не ограничена. Бонусами можно оплачивать обучение и не только;
  • У школы есть лицензия на образовательную деятельность, сможете вернуть 13% от стоимости обучения.

На сайт школы

Korean Simple

Языковая онлайн-школа DiveLang проводит курсы корейского языка для взрослых и детей. Занятия проходят индивидуально, в небольших группах, также можно учиться самостоятельно на платформе.

DiveLang предлагает несколько курсов корейского языка:

  1. Для начинающих. Курс для тех, кто делает первые шаги. Вы освоите начальный уровень корейского языка и базу для дальнейшего обучения. 
  2. Для детей и подростков.  Уже с первого урока ребенок будет говорить на корейском. Опытные преподаватели знают, как заинтересовать детей разного возраста. 
  3. Интенсивный курс. Обучение для тех, кто хочет улучшить уровень корейского языка максимально быстро. Курс содержит только важную информацию без «воды». 
  4. Бизнес-курс. Освоите корейскую лексику для ведения переговоров, презентаций. Улучшите коммуникативные навыки для успешного ведения бизнеса. 
  5. Для путешественников. Курс поможет комфортно чувствовать себя в поездках. Вы освоите лексику, связанную с путешествиями, улучшите разговорный корейский язык. 

Занятия в DiveLang ведут опытные учителя с опытом более трех лет. Все они имеют высшее образование — лингвистическое, педагогическое. Кроме того, преподаватели проходили зарубежные стажировки.

Все курсы проходят на собственной учебной платформе DiveLang. Здесь собраны сотни видео- и аудиоматериалов, тренажеры для отработки навыков, лайфхаки для изучения корейского. Платформа адаптирована под все устройства: это значит, что учить китайский можно не только на компьютере, но и на смартфоне, планшете. 

В конце курса вы получите сертификат, который подтверждает владение китайским языком.

Еще одно преимущество школы — отсутствие предоплаты за обучение за весь курс. Можно прервать курс в любой момент без потери денег. Также онлайн-школа предлагает бесплатный пробный урок.

На сайт школы

CAH

Онлайн-обучение в САН — это видеолекции, Telegram-чат со студентами и преподавателями, а для лучших учеников — возможность поехать в Южную Корею.

Для девушек здесь действуют специальные условия. Студентки, имеющие уровень TOPIK 3, могут быть зачислены в университет Sookmyung в Сеуле без экзаменов. Это учебное заведение только для женщин, поэтому студенты-мужчины в данной программе участвовать не могут.

Также есть возможность оплатить только 30% стоимости летних лагерей: для этого нужно только хорошо выполнять домашние задания. Каждый семестр 15 лучших учеников школы САН получают грант в размере 4 500$ на поездку в Южную Корею.

В школе САН действует бонусная система. Вы получаете деньги за домашние задания — от 100 рублей до 20$. Их вы можете потратить на оплату языковых лагерей в Корее (до 30%) или купить на эти деньги учебники, а также абонементы школы (10% от полной цены).

Кроме того, САН проводит вебинары о жизни в Южной Корее: как поступить в университет, как переехать в эту страну, какие документы нужно подготовить и т.д. Вебинары САН — источник знаний, вдохновения и мотивации, чтобы начать новую жизнь!

Узнать более подробную информацию об онлайн-школе САН, а также уточнить стоимость занятий и записаться на курс вы можете на сайте.

Онлайн-курсы корейского языка в Korean Simple созданы специально для тех, кто устал от скучных учебников и зубрежки. Занятия здесь построены так, чтобы изучение языка было интересным и максимально простым для взрослых и детей.

Большинство преподавателей Korean Simple — выпускники и студенты корейских университетов, владеющие языком на высоком уровне (TOPIK 5-6). Для каждого ученика выстраивается персональная стратегия занятий с учетом поставленных целей и сроков обучения. Также учителя берут во внимание ваш рабочий график и стиль жизни.

За 2,5 года в сфере онлайн-образования в Korean Simple прошли обучение более 3 000 студентов. Более 80% учеников после 1 курса возвращаются сюда снова.

Korean Simple предлагает несколько курсов обучения:

  1. Онлайн-курс для тех, кто хочет выучить корейский язык для повседнего общения, но на уроки не хватает времени. Вы будете получать обратную связь от учителя и сможете в любое время просматривать материалы курса — видео-уроки и упражнения.
  2. Индивидуальные занятия для тех, кто хочет получить качественный результат максимально быстро. Уроки проводятся один на один с преподавателем, также есть доступ к материалам занятий.
  3. Индивидуальный курс для детей от 10 лет, которые учатся в корейской школе и испытывают сложности в коммуникации. Индивидуальные занятия проводятся в игровой форме, а родители получают отчеты об успеваемости ребенка от преподавателя.
  4. Подготовка к экзаменам для тех, кто хочет сдать TOPIK. Индивидуальные занятия длятся 50 минут. На уроках вы научитесь проходить задания, писать тексты и освоите лексику, необходимую для вашего уровня владения языком.

На сайте вы можете записаться на бесплатные пробные уроки. Здесь же вы найдете информацию о стоимости разных курсов Korean Simple и сможете записаться на них, а также узнать подробнее о школе.

На сайт школы

ЮНА

«Юна» — первая в мире онлайн-платформа по изучению корейского языка. Программа обучения здесь настолько всеобъемлющая и подробная, что для занятий вам не нужны никакие дополнительные ресурсы.

Цель центра «Юна» — распространить корейскую культуру по всему миру, а также привлечь к изучению языка как можно больше людей. Для этого «Юна» делает обучение корейскому языку доступным и интересным. Преподаватели помогают студентам ставить цели, а школа предоставляет все материалы для уроков и гарантирует качественный результат.

«Юна» помогает находить новых друзей-единомышленников, путешествовать без ограничений, расширять кругозор, расти как личность и профессионал.

В центре «Юна» есть бесплатные мастер-классы и разговорный клуб, также вы можете выбрать один из следующих курсов корейского языка:

  1. «Корейская фонетика»
  2. для начинающих (уровень 1-2);
  3. интенсив по подготовке к TOPIK 1;
  4. для продолжающих (уровень 3);
  5. дорамный курс;
  6. «Еду в Корею!».

На сайте вы можете бесплатно узнать свой уровень владения корейским языком. Также здесь можно уточнить стоимость курсов, записаться на консультацию или первый урок, а также узнать более подробную информацию о центре.

На сайт школы

Онлайн-школа YJ SCHOOL предлагает групповые курсы корейского языка. Обучение в коллективе позволяет развивать разговорную речь и избегать ошибок других студентов. Перед началом обучения на сайте онлайн-школы можно пройти тест для определения уровня языка. Это поможет понять, какой курс нужен именно вам.

Преимущества обучения в YJ SCHOOL:

  1. Уроки проводятся только по воскресеньям, поэтому учиться можно без ущерба работе или обучению в вузе.
  2. Квалифицированные учителя. Все преподаватели в совершенстве владеют корейским языком.
  3. Удобный формат. Для учебы необязательно иметь компьютер: заниматься можно с помощью смартфона.
  4. Онлайн-уроки. Студенты взаимодействуют с преподавателями в режиме реального времени.

В YJ SCHOOL есть несколько курсов по уровням на выбор: от начального (с изучением алфавита) до продвинутого (как у носителя языка). Также в школе есть разговорный клуб для улучшения речевых навыков.

На сайт школы

Центр Mandarin School предлагает курсы корейского языка для начинающих. Занятия проводятся по материалам, разработанным ведущими вузами Южной Кореи. Уже через 3 месяца обучения в Mandarin School вы освоите базовую грамматику, лексику, фонетику, а также научитесь правильно составлять предложения.

В школе могут обучаться как взрослые, так и дети или студенты. Занятия проходят онлайн по видеосвязи. Уроки индивидуальные: вы получаете все внимание преподавателя, а программа курса подстраивается под ваш уровень и потребности.

В Mandarin School работают носители корейского и русскоязычные учителя, которые в совершенстве знают этот язык. Все педагоги ежегодно стажируются и улучшают свои навыки. 

Курс корейского языка для начинающих длится 9 месяцев и делится на 3 модуля. Так, на начальном этапе студенты осваивают навыки устной речи, базовую грамматику и учат повседневную лексику.

На сайте центра можно записаться на бесплатный пробный урок.

На сайт школы

Языковая школа Language Life проводит курсы корейского по Скайпу с носителями языка. При этом все преподаватели хорошо говорят на русском, поэтому изучать корейский в Language Life могут даже новички. На курсах в этой языковой школе применяют современные технологии, благодаря чему учиться здесь интересно даже взрослым.

При необходимости преподаватели составят программу курса индивидуально под ваши задачи. Также можно выбрать один из базовых вариантов:

  1. Бизнес-курс корейского языка.
  2. Курс для детей.
  3. Корейский для иностранцев.
  4. Общий курс.
  5. Разговорный курс.
  6. Подготовка к международным экзаменам.

Занятия проводятся в группах, при этом стоимость обучения делится между студентами. Более того, оплата вносится не перед, а после уроков. Также в Language Life действует акция: пригласите друга и получите скидку на покупку пакета занятий. 

На сайте школы можно записаться на первый бесплатный урок корейского языка.

Capital School Center проводит курсы корейского языка по собственной методике 4D. Это подход к изучению иностранных языков, когда задействуются все органы чувств, кроме обоняния. Методика 4D способствует формированию многогранного восприятия, и студент осваивает язык легче и быстрее.

Другие преимущества обучения в Capital School Center:

  1. Интерактивные доски. Они позволяют взаимодействовать с преподавателем и выполнять задания.
  2. Индивидуальные уроки. Занятия проходят в Скайпе один на один с преподавателем.
  3. Носители языка из Кореи. К онлайн-занятиям можно привлечь носителя языка для развития коммуникативных навыков.
  4. Персональная программа обучения. Можно сделать упор на конкретной сфере, например, медицине, бизнесе и т.д.

Чтобы познакомиться со школой, запишитесь на бесплатный пробный урок.

На сайт школы

MaoMe School — это онлайн-школа азиатских языков, в которой можно выучить корейский с нуля до уверенного владения. Здесь вы достигнете любой цели: освоите язык для работы, учебы или путешествий, подготовитесь к экзаменам. 

В MaoMe School есть три обучающие программы: 

  1. В группах до четырех человек. Занятия проходят утром и вечером — учитесь, когда вам удобно. Каждому студенту доступен чат с преподавателем и одногруппниками. 
  2. Индивидуально. Обучение по программе, составленной под ваш уровень языка и цели. Можно учить корейский по фильмам, песням, дорамам. 
  3. Индивидуальная подготовка к экзаменам. Как и в предыдущем случае, программа составляется отдельно для каждого ученика. Но направлена она на конкретную цель — успешно сдать экзамен по корейскому языку. 

В каждой программе есть два пакета на выбор — по четыре или восемь уроков. 

MaoMe School обучает по коммуникативной методике. Это значит, что упор делается на живом общении. Поэтому на каждом занятии студенты общаются между собой и с преподавателем только на корейском языке. Такой подход считается наиболее эффективным и позволяет максимально быстро начать правильно и свободно говорить по-корейски. 

В MaoMe School работают преподаватели с высшим образованием, у некоторых за плечами стажировки в Южной Корее. Они помогут освоить язык с нуля или улучшить уровень, если вы уже знаете корейский. 

Преподаватели MaoMe School стараются сделать обучение увлекательным для студентов, поэтому учитывают их интересы. Например, можно тренировать речь, говоря на определенную тему. Бизнес, политика, искусство, дети — все зависит от предпочтений учеников. Нередко преподаватели используют на уроках Тиктоки, дорамы, популярные песни корейских групп. 

Узнать больше об онлайн-школе MaoMe School и подобрать программу обучения можно на сайте.

Сравнение школ корейского языка в одной таблице

Школа
Длительность занятия
года/лет
Минимальное колличество занятий
ак час.(мин.)
Бесплатное пробное занятие
Перенос/отмена уроков
Цена (руб.)
40/60/80
4
+
+
от 590 р/урок
60/90/180
1
+
+
от 381 р./ак. час
3.
CAH
45/90
8
+
Нет информации
4500р/месяц
90/115
8
+
+
от 680 руб./ак. час
90
8
+
+
5100 руб./месяц
45/90
8
+
Нет информации
6300 р./курс
90/115
8
+
+
от 6375 руб./курс
45/90
8
+
Нет информации
от 624 руб./ак. час
45
8
+
Нет информации
от 465 руб./ак. час
60
1
Нет информации
+
От 500р./урок

Преимущества изучения корейского языка онлайн

Если человек решил изучать корейский язык, то у него возникает логичный вопрос: как лучше учиться — очно или онлайн? Вот лишь несколько причин, почему пройти обучение онлайн удобнее, чем оффлайн:

  1. Возможность учиться из любой точки мира. Неважно, находитесь вы в большом городе или маленьком поселке: обучаясь онлайн, вы сможете проходить курсы в любом удобном месте.
  2. Удобное время занятий. Чтобы пройти онлайн-курсы, не нужно привязываться ко времени работы и расписанию школы. Вы сами решаете, в какое время дня будут проходить занятия с учителем.
  3. Все материалы всегда под рукой. При покупке онлайн-уроков вам будут доступны все материалы курса: вебинары, упражнения, правила и т.д. Вы сможете работать с ними в любое время дня и восполнять пробелы в знаниях.
  4. Вы можете вести привычную жизнь. Не отвлекайтесь от личных дел и работы: формируйте удобный график, который не отнимет у вас рабочее время или время, отведенное для хобби и встреч с друзьями.

Почему стоит учить корейский язык

Корейский язык широко распространен в мире, и есть несколько причин, почему стоит начать его изучение прямо сейчас:

  1. Вы сможете смотреть знаменитые корейские дорамы (сериалы) в оригинале и лучше понимать их смысл.
  2. Вы сможете работать в одной из корейских компаний. Это очень престижно и откроет для вашей карьеры большие возможности.
  3. Вы сможете лучше понимать корейскую культуру, подробнее изучите ее особенности и смыслы.
  4. Вам будут доступны более удобные путешествия: со знанием языка не страшно потеряться в незнакомом месте.
  5. Вы сможете говорить с носителями языка, а владение разговорной речью позволит даже переехать в Корею.

Стоимость курсов корейского языка онлайн

В статье мы рассмотрели лучшие онлайн-курсы корейского языка. В таблице ниже приведена средняя стоимость обучения — от минимальной до максимальной.

Период

Минимальная цена

Средняя цена

Максимальная цена

Академический час

495 руб.

625 руб.

843 руб.

Месяц

4999 руб.

5500 руб.

9000 руб.

Курс

6300 руб.

44000 руб.

76000 руб.

Часто задаваемые вопросы

В разных школах цена обучения в день, неделю, месяц или год различается. Рассмотрим основные параметры, которые влияют на стоимость: Квалификация преподавателя (образование, опыт). Программа курса, ее насыщенность. Преподаватель носитель языка или русскоговорящий. Возможность пройти стажировку в Корее. Длительность курса — неделя, месяц, год. Во многих школах есть бесплатный первый урок. Запишитесь на него до оплаты курса, чтобы понять, насколько школа вам подходит.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!