Онлайн-школа разработала и запустила мобильное приложение с AR-уроками для школьников (уроки с дополненной реальностью). Воспользоваться им могут все желающие совершенно бесплатно. AR-технологии в образовательном процессе - это новое веяние, которое только набирает обороты. Современные дети по способам восприятия информации сильно отличаются от своих родителей. Поэтому во всем мире, Россия не исключение, наблюдается тренд на мультиформатное обучение. И AR-технологии в этом занимают одно из ведущих мест. 

Главная особенность AR-технологий - поразительная наглядность. Такие пособия не просто передают те или иные факты. Они, например, расширяют функционал привычных учебных материалов или учат разбираться в анатомии и ветеринарии буквально «на ощупь».

В приложении Онлайн-школы будут открыты разделы на разные научные темы. С помощью AR-технологии (дополненной реальности) школьники смогут перенести объекты из приложения прямо к себе на стол или любое другое пространство в комнате. И внимательно и детально изучить их со всех сторон. В конце каждого урока для детей проводится квиз, который поможет закрепить пройденный материал.

Так, сейчас уже открыт раздел «Астрономия», в котором школьники с помощью дополненной реальности найдут для себя ответы на такие вопросы: 

  • Из чего состоят планеты солнечной системы?
  • Какими интересными особенностями обладают планеты?
  • Как высоко можно прыгнуть на разных планетах?
  • Какая температура на этих планетах?
  • Как далеко находится планета от Солнца?

Кроме непосредственно AR-уроков, в приложении информация представлена с помощью текста и аудио-сопровождения, чтобы каждый из учеников выбрал подходящий для себя способ восприятия информации. Скачать приложение можно по ссылке.

Технологии виртуальной и дополненной реальности уже сегодня способны вывести образование на новый уровень: сделать обучение одинаково сбалансированным в разных регионах, привить школьникам интерес к учёбе и упростить для понимания детей многие сложные процессы или явления. Кроме того,  дополненная и виртуальная реальность позволяют уменьшить неравенство между столичными школами и отдаленными региональными учебными заведениями. Например, не во всех школах есть полноценные химические лаборатории или оснащенные кабинеты физики. А с помощью AR и VR-технологий дети легко смогут провести необходимые опыты и наглядно увидеть все химические и физические процессы. 

“В обучении наглядность очень важна для детей, особенно для современных. Им нужно не только увидеть и услышать, но и ощутить, понять предмет в пространстве. И технологии дополненной реальности помогают им в этом. Также как способствуют повышению интереса к учебе у школьников, и упрощают понимание многих сложных процессов и явлений”, - отметил Артем Аницоев, генеральный директор Онлайн-школы.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!