Готовиться к ЕГЭ по русскому языку, математике и другим предметам можно прямо из дома в любое удобное время: для этого есть онлайн-курсы подготовки к экзаменам. Мы составили рейтинг лучших онлайн-курсов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, разобрали их особенности и преимущества. 

Рейтинг онлайн-курсов подготовки к ЕГЭ

1. 100балльный репетитор

Скидка по промокоду на ЕГЭ study500
Скидка по промокоду на ОГЭ study300

Онлайн-школа «100балльный репетитор» готовит к ЕГЭ и ОГЭ с полного нуля до 80 баллов и выше! Уже более 130 000 наших учеников сдали экзамены на высокие баллы и поступили в ведущие вузы страны.

Всё благодаря преподавателям, которые окончили топовые вузы России и имеют в среднем 10-летний опыт преподавания. Они ежегодно сдают ЕГЭ на 100 баллов, чтобы доказать уровень своих знаний и быть в курсе всех изменений.

Подготовка в «100балльном репетиторе» — это:

  • Онлайн-платформа с личным кабинетом, в котором есть расписание, домашние задания и обратная связь по ним
  • 3 занятия в неделю по 2 часа, что помогает выработать привычку учиться регулярно 
  • Запись каждого занятия, чтобы можно было посмотреть его в удобное время или повторить материал перед экзаменом
  • Домашние задания, состоящие из тестовой части и практической, которая проверяется дважды специально обученными людьми, как на настоящем экзамене
  • Личный куратор, который ответит на любой вопрос по домашнему заданию, поддержит или расскажет о топовом вузе, в котором сам же учится
  • Отдел психологической поддержки, в котором квалифицированные психологи помогают разобраться с тревогой и страхами в учёбе или личной жизни
  • Регулярные пробники для контроля прогресса обучения

На нашем сайте вы можете посмотреть дипломы преподавателей, попробовать бесплатный курс по любому предмету и прочитать отзывы выпускников прошлого года. Мы гордимся успехами наших учеников и стремимся предложить им лучшие условия для успешной подготовки к экзаменам.

Также рады сообщить, что при первой покупке курсов ЕГЭ у нас действует промокод study500, по которому вы можете получить скидку 500 руб. на первый месяц обучения, на ОГЭ действует промокод study300 со скидкой 300 руб.

На сайт школы

Подготовиться к ЕГЭ в онлайн-школе Корифей можно с любого уровня до желаемого балла. Это отличная возможность вспомнить необходимые темы и повторить школьную программу без нервов и спешки.

В курс входит:

  • Разбор тестовой части: научим сдавать тест на максимум, чтобы  каждый мог получить наивысший балл!
  • Пробники каждые 2 месяца - отслеживаем прогресс и подтягиваем непонятные темы
  • Фокус на второй части: разберемся в самых сложных заданиях и научимся их решать
  • Актуальные материалы по подготовке учитывают все изменения ФИПИ. Вы будете решать пробники 2023/2024 учебного года и получать обратную связь
  • Ручная проверка домашних заданий от учителей
  • Ответы на вопросы по домашним заданиям или непонятным темам в режиме реального времени

В онлайн-школе Корифей можно подготовиться к ЕГЭ по:

  • Русский язык
  • Математика Базовая
  • Математика Профильная
  • Информатика
  • Физика
  • Химия
  • Биология
  • Обществознание
  • История

Учителя курса - эксперты ОГЭ и ЕГЭ!

Они обладают глубокими знаниями предметов, которые помогут ученику успешно справиться с экзаменами. Их опыт и подход к обучению поможет тебе без нервов и стресса подготовиться к экзаменам.На сайте онлайн-школы Корифей можно можно записаться на консультацию и подобрать подходящий формат обучения!

На сайт школы

Онлайн-школа «Тетрика» предлагает курсы подготовки к ЕГЭ по основным предметам: математике, русскому языку, литературе, английскому языку, истории, обществознанию, физике, химии, биологии, географии, информатике. Занятия проходят по индивидуальной программе: ученик получает только нужные ему знания.

Онлайн-школа «Тетрика» в цифрах:

  • более 3 300 преподавателей;
  • 27 000 учеников, которые учатся в школе сейчас;
  • 954 000 занятий проведено всего.

Занятия в «Тетрике» проходят в виртуальном классе по видеосвязи. Платформа адаптирована для всех устройств: компьютера, ноутбука, планшета, смартфона. Учитель использует интерактивную доску, на которой можно писать с помощью мышки или экрана смартфона либо планшета. В текстовом редакторе можно проверять письменные задания, а также решать тесты и задачи, просматривать видео и слушать аудио. 

В «Тетрике» работают квалифицированные преподаватели с опытом от 5 лет. Они сумеют найти подход к каждому ребенку и повысят мотивацию к обучению. Педагоги помогут разобраться в сложных темах и научиться решать типовые задания ЕГЭ. Благодаря этому ребенок будет чувствовать себя увереннее и сдаст экзамен на 80+ баллов.

Чтобы обучение было эффективным, перед началом занятий учителя оценивают уровень знаний выпускника и выясняют его цели. По этой информации составляется индивидуальная программа для каждого ученика. Благодаря этому ребенок изучает только нужные ему темы и материалы без лишней нагрузки.

На сайте онлайн-школы «Тетрика» можно записаться на бесплатный пробный урок. Приобрести любой курс можно в рассрочку.

На сайт школы

Cloud of Studying - это онлайн-курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по математике. Здесь вместе с опытным педагогам вы восполните пробелы в знаниях и вспомните все, что изучали ранее. Вы усвоите весь материал, который может встретиться на экзамене, а также узнаете нюансы ЕГЭ, о которых не рассказывают в школе.

Cloud of Studying использует собственную уникальную методику подготовки к ЕГЭ. Так, упор делается на понимание предмета, а не на его заучивание. Каждую тему ученики закрепляют практическими заданиями. Курсы Cloud of Studying дают глубокие знания и надежный фундамент для сдачи экзамена и дальнейшего обучения.

Курс представляет собой серию видеоуроков в записи вместе с домашними заданиями и необходимыми теоретическими материалами. Вам не нужно подстраиваться под время выхода урока: занятие можно посмотреть в любое удобное время. 

Дважды в месяц Cloud of Studying проводит тесты для проверки знаний, а со второго полугодия ученики начинают решать пробные варианты ЕГЭ и ОГЭ. Каждое задание проверяет преподаватель, после чего родители и ученики получают результат с подробным разбором ошибок.  

Курс подготовки к экзамену по математике в Cloud of Studying — это:

  • уроки в записи, которые можно посмотреть в любое время;
  • дополнительные материалы, памятки с формулами и т. д.;
  • ответы к заданиям с подробным объяснением решения;
  • обратная связь от преподавателя в чате;
  • регулярная проверка знаний и тесты для закрепления материала;
  • доступ к закрытому чату с другими учениками.

На сайте Cloud of Studying можно записаться на бесплатный пробный период обучения.

На сайт школы

Школа Skysmart проводит не только курсы подготовки к ЕГЭ, но и к ОГЭ, ВПР и т.д. Это одна из лучших платформ, которая поможет ребенку повысить школьные знания. Также здесь есть обучение для улучшения успеваемости в школе — аналог занятий с репетитором. Кроме того, Skysmart помогает ученикам готовиться к олимпиадам.

В этой школе есть курсы подготовки к ЕГЭ по нескольким предметам: русскому языку, математике, обществознанию, физике, английскому языку, химии. Всего Skysmart предлагает 20 курсов, среди них:

  1. Уроки в режиме онлайн с репетитором по обществознанию для учеников 10 класса.
  2. Курсы подготовки к ЕГЭ по математике (базовый уровень).
  3. Индивидуальные занятия с репетитором по химии для учеников 10 класса.
  4. Курс подготовки к ЕГЭ по русскому языку с репетитором.
  5. Уроки английского языка онлайн для подготовки к ЕГЭ.

Занятия в школе проводятся по индивидуальной программе и удобному для ученика расписанию. Одно из преимуществ курсов в Skysmart — доступная цена. Так, стоимость одного урока начинается с 990 рублей.

На сайте школы Skysmart можно записаться на бесплатный пробный урок.

На сайт школы

Платформа «Маков и партнеры» позиционирует свои курсы подготовки к ЕГЭ как «самые жесткие», но благодаря этому они являются одними из самых эффективных. Также «Маков и партнеры» готовит учеников к ОГЭ и олимпиадам. Заниматься можно очно в Санкт-Петербурге или онлайн из любой точки мира.

Обучение рассчитано на 7 месяцев. За это время ученики не только изучают теорию, но и выполняют множество заданий, каждое из которых проходит серьезную проверку. Ежемесячно проводится контрольное тестирование, а за все время обучения каждый ученик выполняет 3 пробных ЕГЭ с полной симуляцией реального экзамена.

Другие преимущества курсов в «Маков и партнеры»:

  1. Группы до 12 человек. Каждый ученик получает достаточно внимания от преподавателя.
  2. Личный кабинет. Все необходимые материалы и информация об успеваемости в одном месте.
  3. Родительский чат. Преподаватели на связи в любое время и оперативно отвечают на вопросы.
  4. Материалы в формате онлайн и офлайн. Изучать любую тему можно даже без доступа в интернет.
  5. Индивидуальные консультации. При необходимости можно заниматься с преподавателем один на один.

«Маков и партнеры» строго подходит к подбору преподавателей. Все учителя имеют профильное образование и несколько лет опыта за плечами. Но главное — каждый из них сам сдавал ЕГЭ и получал высокие баллы, вплоть до 100. Поэтому преподаватели точно знают, как подготовиться к экзамену и сдать его с хорошими результатами. Так, средний балл учеников на ЕГЭ после курсов в «Маков и партнеры» — 85,1. 

Большая часть выпускников поступает на бюджет в ведущие вузы страны после курсов в «Маков и партнеры». Если этого не произошло, школа  вернет деньги за обучение.

Прочитать отзывы выпускников школы «Маков и партнеры» можно на сайте.

На сайт школы

Открывает наш топ онлайн-школа Lancman School. Платформа гарантирует, что вы сдадите ЕГЭ на 90+ баллов и поступите в вуз на бюджет.

Особенности подготовки школьников к ЕГЭ в Lancman School:

  1. Занятия проходят в группах, в которые ученики распределяются по уровню знаний.
  2. Уроки проходят 8 раз в месяц в вечерние часы и по выходным дням. Полный курс длится 8 месяцев.
  3. Запуск нового потока — каждые 1-2 месяца. Это гарантирует, что в группе все ученики будут примерно одного уровня.
  4. Помощь кураторов и преподавателей. Специалисты проверяют домашние задания, пробные ЕГЭ и решают технические вопросы.
  5. Каждый месяц — пробный ЕГЭ. После проверки преподаватели дают рекомендации и разбирают ошибки.
  6. Разные виды занятий. Каждый месяц проходит 4 лекции и 4 семинара. На лекциях ученики изучают теорию, а на семинарах — выполняют задания.

Lancman School проводит курсы для школьников по разным предметам: математике, русскому языку, литературе, английскому языку, химии, истории, обществознанию, физике и другим. Также онлайн-школа предлагает курсы подготовки к ОГЭ.

Более подробную информацию можно получить на сайте Lancman School.

Exammy — это особая онлайн-школа: к ЕГЭ тут нужно готовиться самостоятельно. Для этого на сайте есть видеоуроки и другие полезные материалы, задания по самым важным темам. Самостоятельная подготовка позволяет заниматься в удобное время: если устали — сделайте перерыв. По отзывам учеников, такой формат помогает сдать ЕГЭ на 80-100 баллов.

Школа Exammy предлагает курсы подготовки к ЕГЭ по нескольким предметам: истории, обществознанию, химии, биологии. Все они длятся разное количество часов.

Преимущества обучения здесь:

  1. Уникальные курсы. Материалы для подготовки не содержат ничего лишнего — только то, что встретится на экзамене. 
  2. Интерактивное обучение. Все задания и тесты проверяются автоматически: вы видите свои результаты и понимаете, какие темы нужно повторить.
  3. Личный кабинет. Вся необходимая информация, материалы для подготовки и задания собраны в одном месте.

Более подробную информацию и отзывы учеников прошлого года ищите на сайте школы.

Одна из лучших обучающих платформ — «Школково» — проводит курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам методом проработки сложных заданий. На сайте есть более 30 разделов с теоретическими материалами, тысячи заданий и многое другое для эффективного обучения и подготовки к экзаменам.

Особенности обучения в «Школково»:

  • курсы на весь учебный год;
  • регулярные занятия в режиме онлайн;
  • вебинары с преподавателями;
  • доступ к записям занятий;
  • материалы по всем темам ЕГЭ и ОГЭ;
  • домашние задания с экспертной проверкой;
  • бесплатные интенсивы;
  • личный куратор для каждого ученика.

В «Школково» есть курсы по разным предметам: русскому языку, математике, физике, информатике, обществознанию, экономике, химии, биологии, английскому языку, истории, астрономии. Можно выбрать пакеты курсов из нескольких предметов, например, биология + химия + математика. Обучение могут проходить ученики 5-7 классов, а также 10-11 классов.

На сайте можно выбрать курс, узнать стоимость обучения и прочитать отзывы выпускников прошлого года.

Школа Lomonosov School занимается подготовкой выпускников к ЕГЭ по современным методикам. Занятия проводят преподаватели из МГУ: в прошлые годы их ученики получали высокие баллы на ЕГЭ.

Платформа Lomonosov School — это:

  • занятия в режиме онлайн;
  • видеоуроки;
  • домашние задания;
  • бесплатные мини-курсы;
  • помощь и поддержка.

Занятия в этой школе проходят по одному алгоритму. За 24 часа до урока на сайте размещаются учебные материалы. Затем преподаватель проводит занятие онлайн. После него ученик выполняет задание по теме урока или пишет пробный ЕГЭ. Репетитор проверяет ДЗ, разбирает ошибки. Периодически проводятся устные и письменные зачеты.

Школа Lomonosov School проводит курсы подготовки к ЕГЭ по разным предметам: русскому языку, математике, литературе, английскому языку, обществознанию, биологии, химии, истории, физике, информатике.

На сайте школы можно записаться на первое бесплатное занятие.

Стоимость онлайн-подготовки к ЕГЭ по английскому языку

Школа
Длительность
урока (мин.)
Минимальное
кол-во уроков
Бесплатное пробное занятие
Перенос/отмена
уроков
Цена (руб.)
45
Месяц
Бесплатный мини-курс
+
От 2690 руб./месяц
60 мин.
16
Консультация
+
от 3400 р./месяц
25/50/75 мин.
6
+
+
от 659 р./ак. час
40
Неделя
+
+
от 5900 р./курс
90
1
+
+
6000 р./курс
60 мин.
6
+
+
от 549 р./ак.час
50/75
1
+
Нет информации
от 490 р./ак час
45
16
+
+
от 149 р./ак. час
90/135
8
+
+
от 3000 р./месяц
45/90
1
+
+
от 810 р./ак. час
75
8
+
+
от 787 р./урок
60 мин.
8
+
+
От 3900 руб./месяц
45 мин.
12
+
+
2799 руб./месяц
45 мин.
12
+
+
3490 руб./месяц
120
8
+
+
600 руб./урок
45 мин.
8
Бесплатная неделя
+
2300 руб./месяц
17.
PĀRTA
60 мин.
16
+
+
По запросу
90
16
+
+
3690 руб./месяц
90 мин.
12
+
+
3490 руб./месяц
60 мин.
2
+
+
1250 руб./2 урока

Стоимость курсов подготовки к ЕГЭ онлайн

В таблице представлена средняя цена курсов подготовки к ЕГЭ в онлайн-формате.

Период
Минимальная цена
Средняя цена
Максимальная цена
Академический час
460 руб.
600 руб.
1290 руб.
Месяц
2480 руб.
11100 руб.
23000 руб.
Курс
6000 руб.
28000 руб.
63800 руб.

Часто задаваемые вопросы

Все онлайн-школы из нашего рейтинга качественного готовят к ЕГЭ. Они предлагают проверенные и современные материалы, в том числе бесплатные. Уроки ведут опытные преподаватели, которые в прошлые годы уже готовили детей к экзаменам. Программа составлена так, чтобы ребенок получил знания, а не просто зазубрил материал: только в этом случае подготовка будет эффективна. Сайты для самостоятельного обучения без преподавателя также помогают получить качественные знания. Но здесь ребенку нужна самодисциплина, чтобы самому изучать материал.

Комментарии (3)

Пользователь
год назад
Информативная статья - всё ёмко и понятно
Ответить
Пользователь
год назад
Спасибо за статью, очень удобная и информативная!
Ответить
Пользователь
год назад
Достойный рейтинг, выбрал себе школу из него, обучаюсь полторы недели - всё устраивает)
Ответить

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!