Многие люди изучают японский в качестве хобби, для путешествий или работы. Это достаточно сложный язык, который требует много внимания и усидчивости. Сегодня, чтобы выучить японский язык, не обязательно ехать в Токио: можно пройти курсы в Москве.

Курсы японского языка бывают интенсивными и долгосрочными, проводятся для детей, подростков и взрослых. Есть индивидуальное и обучение в группах, очно и онлайн. Чтобы вам было проще выбрать курсы японского языка, мы составили рейтинг лучших курсов в ведущих лингвистических центров.

Рейтинг курсов японского языка в Москве

На сайт школы

Языковая школа DiveLang проводит курсы японского для взрослых и детей. Учиться можно очно в Москве или онлайн из любой точки мира. В DiveLang вы не просто освоите лексику и грамматику, а научитесь думать и говорить на японском языке. 

В школе несколько курсов на выбор: 

  1. Для начинающих. Обучение для новичков. Студенты начинают говорить на японском уже с первого занятия. Курс включает 75% практических заданий и проводится в мини-группах по 3–10 человек. 
  2. Интенсивный курс. Программа для тех, кто хочет выучить японский максимально быстро. Обучение длится 1–3 месяца, но охватывает все аспекты языка. Проводится в небольших группах по 3–7 человек очно или онлайн. 
  3. Японский для детей и подростков. Курс для школьников, учитывающий возрастные особенности. Преподаватели помогают с домашним заданием и проводят уроки интересно для детей. Есть два формата курса — в группах или индивидуально. 
  4. Бизнес-курс. Обучение для тех, кому нужен японский по работе. Программа включает деловую лексику, курс по проведению презентаций и переговоров. 
  5. Онлайн-обучение. Проводится на собственной интерактивной платформе DiveLang. Учиться можно в удобное время без привязки к часовому поясу и из любого места. Все уроки преподаватели проводят онлайн в группах или индивидуально. 
  6. Индивидуальный курс. Занимайтесь по программе, составленной специально для вашего уровня знаний. Дни и время занятий вы выбираете сами. Заниматься можно онлайн или очно. 

Все курсы проводят преподаватели с лингвистическим образованием, стажем не менее трех лет, опытом стажировок за рубежом. 

Все студенты могут посещать разговорные клубы. Это хороший шанс улучшить разговорные навыки, преодолеть языковой барьер.

При успешном прохождении курса вы получите сертификат. Документ подтверждает ваши знания и навыки. Сертификат можно использовать при поступлении на работу или учебу.

На сайте DiveLang можно записаться на бесплатный пробный урок и узнать о школе больше.

На сайт школы

Японский лингвистический центр MJ-Academy — это не просто языковая школа. MJ-Academy предлагает пройти курсы обучения японскому языку, а также познакомиться с ее традициями, культурой, бытом. Вы узнаете особенности современной Японии и откроете для себя мир, о котором даже не подозревали раньше.

В MJ-Academy есть разговорный клуб, где вы сможете улучшить навыки японского языка, пообщаться с единомышленниками и узнать много нового. Также в MJ-Academy проводятся тематические мероприятия, посвященные Японии.

Преимущества курсов японского языка в MJ-Academy:

  1. Студенты сами выбирают график занятий и интенсивность обучения.
  2. Обучение проводится по японским методическим пособиям с упором на развитие разговорной речи.
  3. Курсы направлены на изучение всех аспектов японского языка: чтения, письма, говорения, аудирования.
  4. В процессе обучения учитываются цели студента, а также его сильные и слабые стороны.
  5. 95% студентов курсов успешно сдают JLPT — экзамен на знание японского языка.
  6. Обучение проводится в мини-группах по 5-6 человек максимум.
  7. Есть индивидуальное обучение, а также группы по два человека.

Центр изучения японского языка MJ-Academy находится по адресу: г. Москва, Садовническая ул., д. 76/71.

Прочитать отзывы о MJ-Academy, узнать цены, а также подать заявку на обучение можно на официальном сайте центра.

На сайт школы

Itec проводит курсы японского языка в Москве и помогает своим студентам сдать экзамен JLPT. Обучение затрагивает основные аспекты языка — грамматику, фонетику, лексику. Студенты изучают 550 иероглифов и 1 110 лексических единиц японского языка. После завершения курса вы сможете поддерживать разговор на несколько изученных тем, коротко рассказывать о себе и писать простые тексты.

Обучение японскому языку в Itec проводится в трех форматах на выбор:

  1. Индивидуальное обучение. Самый быстрый и комфортный способ выучить японский язык. Вы сами выстраиваете свой график и занимаетесь либо в школе, либо дома, т.к. в Itec возможен выезд преподавателя.
  2. Обучение в мини-группах. Учите японский язык в небольших группах по 2-3 человека. Преподаватель может приехать в удобное для вас место или проводить занятия в школе Itec.
  3. Онлайн-обучение. Если нет возможности или вы не хотите приезжать в школу в Москве, учите японский язык онлайн из любой точки мира.

В языковой школе Itec  есть несколько курсов японского. Так, курс для начинающих рассчитан на тех, кто только делает первые шаги в изучении языка. Курс для продолжающих позволяет закрепить имеющиеся и развивать новые навыки. Программа японского для продвинутого уровня предполагает углубленное изучение языка. Курс делового японского нужен тем, кто уже владеет языком и хочет научиться использовать его для делового общения. Также в Itec есть отдельный курс по подготовке к международному экзамену JLPT.

Преимущества изучения японского языка в школе Itec:

  1. Курсы для людей с любым уровнем знания языка — от начального до продвинутого.
  2. Обучение студентов всех возрастов — и детей, и взрослых.
  3. Преподаватели жили в Японии и в совершенстве знают язык, что подтверждают сертификаты JLPT уровня N1.
  4. Удобная система оплаты: можно платить за отдельный урок, месяц или весь курс сразу.

Языковая школа Itec расположена по адресу: г. Москва, ул. Тверская 22а, стр. 3, этаж 2.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте школы. Здесь же есть форма подачи заявки на курс.

На сайт школы

Языковой центр «Евразия» работает с 2004 года. За это время здесь прошли обучение более 5000 студентов. 95% из них получили сертификаты об успешном окончании курса. 70% выпускников хорошо сдали международный экзамен JLPT. Кроме японского, в «Евразии» доступны английский, немецкий, китайский, русский и другие языки.

Занятия в «Евразии» ведут опытные преподаватели — русскоязычные и носители японского языка. Школа практикует уникальную методику подачи материала: русскоязычный учитель помогает освоить грамматику, а носитель занимается постановкой речи и произношения. 

Центр предлагает несколько направлений курсов на выбор: 

  1. Японский для детей и взрослых.
  2. Бизнес-курсы японского языка.
  3. Курсы японской каллиграфии.
  4. Курсы подготовки в сдаче JLPT.

«Евразия» организует для для детей каникулы в Японии и помогает взрослым с трудоустройством в этой стране. Другие преимущества языкового центра «Евразия»:

  1. Возможность овладеть японским языком на уровне носителя.
  2. Качественные знания для сдачи международных экзаменов, работы и учебы в Японии.
  3. Сертификат государственного образца по окончании курса. Уровень присваивается по итогам тестирования.
  4. В конце обучения проводится пробный экзамен JLPT — это отличная возможность проверить свои знания и навыки.
  5. Есть разговорный клуб, где можно улучшить произношение и понимание японского, а также ближе познакомиться с культурой страны восходящего солнца.

Главное отделение языкового центра «Евразия» находится по адресу: г. Москва, Подсосенский переулок, д. 22.

Более подробную информацию уточняйте на сайте школы.

На сайт школы

Центр изучения восточных языков Mandarin School гарантирует, что уже через 3 месяца обучения вы сможете смотреть фильмы на японском языке. Занятия здесь проводятся индивидуально и в группах по уникальной методике Чжоу Яопина. Этот способ позволяет максимально быстро выучить японский. В Mandarin School есть курсы для детей и взрослых с любым уровнем знания языка.

Обучение делится на модули длительностью 3 месяца, которые соответствуют уровню знаний. Материал на курсе также поделен на 3 части: теоретическую, практическую и интенсив по разговорной речи. В последнюю часть входит восприятие на слух, понимание произношения, просмотр видео, пение песен и т.д. Индивидуальные занятия и групповые курсы ведут опытные преподаватели из России и Японии. Педагоги регулярно повышают свою квалификацию.

Преимущества обучения в Mandarin School:

  1. Возможность выучить деловой и культурный японский язык, а не только общий. Это позволит более уверенно и свободно общаться с носителями японского языка.
  2. Бесплатный пробный урок, на котором вы познакомитесь со школой, преподавателями, зададите любые интересующие вас вопросы.
  3. Дополнительные предложения: поездки и стажировки в Японию для отработки языковых навыков, помощь в оформлении визы, мастер-классы по японской каллиграфии.
  4. Оформление сертификата JLPT. После прохождения курсов вы можете сдать международный экзамен JLPT и получить сертификат, подтверждающий определенный уровень владения языком.

В Mandarin School нет стандартных курсов английского, немецкого, французского, русского и других. Здесь преподаются только восточные иностранные языки — японский, китайский, корейский.

Жители Москвы и других городов могут пройти курсы обучения японскому языку в Mandarin Schoolонлайн.

Отзывы, расписание, цены найдете на сайте языковой школы. Здесь же есть форма подачи заявки.

На сайт школы

Центр изучения иностранных языков YES проводит курсы японского для взрослых в Москве. Занятия проходят в небольших группах до 8 человек, имеющих примерно один уровень знаний. При этом для каждого студента разрабатывается индивидуальная программа обучения с учетом его целей, возможностей и интересов.

Курсы в Центре YES построены по коммуникативной методике. Она предполагает общение только на японском языке во время урока. Это обеспечивает полное погружение в языковую среду и более быстрое овладение беглой речью. Для освоения фонетики студенты слушают и читают стихи, исполняют песни, разыгрывают ситуации из реальной жизни.

В Центре YES можно быстро подготовиться к поступлению в вуз или прокачать разговорную речь перед поездкой в Японию. Также преподаватели помогают подготовиться к международным экзаменам по японскому языку и получить сертификат JLPT.

На сайте Центра можно записаться на бесплатный пробный урок.

На сайт школы

Сеть языковых школ Allada School проводит курсы японского языка индивидуально, в группах, а также предлагает корпоративное обучение в офисе. Занятия проходят по коммуникативной методике — наиболее эффективной для изучения иностранных языков. 

После курсов японского в Allada School вы научитесь:

  1. Знакомиться с людьми, рассказывать о себе и своей семье.
  2. Задавать вопросы, спрашивать дорогу.
  3. Заказывать еду в ресторане, делать покупки в магазинах.
  4. Рассказывать о планах на выходные, проведенном отпуске.
  5. Описывать свой дом, быт, хобби.

Большое внимание уделяется изучению японской культуры — от древних традиций до аниме. А чтобы улучшить грамматику, аудирование и речь, можно посещать разговорные клубы.

После окончания обучения проводится тестирование, а затем студенты получают дипломы государственного образца.

На сайт школы

Universal Language Solution проводит различные языковые курсы, в том числе обучает японскому детей, подростков и взрослых. Есть два формата на выбор: очные занятия в Москве или онлайн-уроки. Курс проводится индивидуально и в группах.

Для взрослых Universal Language Solution предлагает такие курсы японского языка:

  1. Общий курс. Подходит тем, кто учит японский с нуля или продолжает его освоение.
  2. Японский язык с носителем. Направлен на улучшение речи, постановку произношения, расширение словарного запаса.
  3. Подготовка к международным экзаменам. Подходит тем, кто хочет получить международный сертификат.
  4. Японский для специалистов. Курс с ориентацией на конкретную профессию. Необходим высокий уровень языка.
  5. Японский в офисе. Корпоративное обучение для компаний.

Для детей и подростков Universal Language Solution предлагает общий курс, обучение с носителем, подготовку к экзаменам, а также курс подготовки к поступлению в вуз Японии.

На сайт школы

Курсы японского языка от МИД состоят из четырех уровней, каждый из которых длится 2 семестра (96 ак/часов). С каждым уровнем студент совершенствует свои навыки и изучает более сложные аспекты японского языка. Рассмотрим, чему можно научиться после каждой ступени:

  1. Первый уровень. 50 иероглифов и правила их написания, постановка произношения, базовые навыки устной речи. Студент отвечает на простые вопросы, может что-то спросить, построить текст из 10-15 предложений и т.д.
  2. Второй уровень. 60 иероглифов, нахождение их в словаре, числительные, простые глаголы, деепричастия, прилагательные, основные предлоги, суффиксы действия и т.д. Студент может вести диалог на бытовую тему.
  3. Третий уровень. 100 иероглифов, восприятие речи на слух и ее понимание, устойчивые конструкции, условные придаточные предложения и т.д. Студент может выразить свое мнение, составить рассказ, вести диалог, рассказать о достопримечательностях Москвы и Токио.
  4. Четвертый уровень. 95 иероглифов, синонимы. Студент понимает суть текстов, выделяет важную информацию.

После окончания курса вы научитесь говорить, писать, читать на японском языке, понимать речь.

На сайт школы

«Биг Бэн» приглашает взрослых студентов на курсы японского в Москве. Начинать обучение можно с любым уровнем языка, который оценивается в ходе тестирования перед началом курса. 

«Биг Бэн» практикует комплексный подход к обучению. Это значит, что курсы охватывают все аспекты языка — аудирование, устную речь, письмо, чтение, лексику, грамматику. Преподаватель адаптирует свое владение языком к уровню студентов и использует различные формы обучения.

На курсе применяется коммуникативная методика совместно с технологией PPP, которая состоит из таких частей:

  • изучение нового материала;
  • выполнение заданий для усвоения знаний;
  • использование новых знаний в речи.

На занятиях студенты участвуют в ситуациях, приближенных к реальным. Благодаря этому они переходят от мышления привычными переводными фразами к применению прикладных конструкций. Кроме того, студенты учатся не только говорить бегло, но и выражаться грамотно.

На сайте школы можно записаться на первый бесплатный урок.

Сравнение школ японского языка в одной таблице

Школа
Длительность занятия
года/лет
Минимальное колличество занятий
ак час.(мин.)
Бесплатное пробное занятие
Перенос/отмена уроков
Цена (руб.)
45/90
1
+
+
от 382 руб./ак.час
90/115
8
+
+
500 р./урок
45
1
-
Нет информации
Нет информации
45
8
+
Нет информации
От 556 р./урок
45/90
8
+
Нет информации
4500 р./месяц
6.
YES
45/90
8
+
Нет информации
470 р./ак.час
90/115
8
+
+
от 1390 руб./ак.час.
45
1
-
Нет информации
Нет информации
9.
МИД
45
8
+
Нет информации
от 19900  руб./1 семестр
90
8
+
+
от 6000 руб./месяц

Цены на курсы японского языка в Москве

В таблице ниже отражена стоимость курсов японского языка (от минимальной до максимальной цены) в зависимости от периода обучения.

Период
Минимальная цена
Средняя цена
Максимальная цена
Академический час
270 руб.
425 руб.
600 руб.
Месяц
4200 руб.
6000 руб.
13400 руб.
Курс
18100 руб.
от 23000 руб.
78600 руб.

Часто задаваемые вопросы

Школы с изучением японского языка обычно не устанавливают никаких ограничений по возрасту. Японский может учить как ребенок в 4 года, так и пенсионер.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!