Готовиться к ОГЭ по русскому языку, математике и другим предметам можно онлайн: для этого существуют дистанционные курсы. Программы подготовки к ОГЭ разные, у всех есть свои особенности. Мы составили рейтинг онлайн-школ, которые помогут подготовиться к экзамену быстро, эффективно и без нервотрепки.

Лучшие онлайн-курсы по подготовке к ОГЭ

На сайт школы

Подготовиться к ОГЭ в онлайн-школе Корифей можно с любого уровня до желаемого балла. Это отличная возможность вспомнить необходимые темы и повторить школьную программу без нервов и спешки.

В курс входит:

  • Разбор тестовой части: научим сдавать тест на максимум, чтобы  каждый мог получить наивысший балл!
  • Пробники каждые 2 месяца - отслеживаем прогресс и подтягиваем непонятные темы
  • Фокус на второй части: разберемся в самых сложных заданиях и научимся их решать
  • Актуальные материалы по подготовке учитывают все изменения ФИПИ. Вы будете решать пробники 2023/2024 учебного года и получать обратную связь
  • Ручная проверка домашних заданий от учителей
  • Ответы на вопросы по домашним заданиям или непонятным темам в режиме реального времени

В онлайн- школе Корифей можно подготовиться к ОГЭ по:

  • Русскому языку
  • Математике
  • Информатике
  • Физике
  • Химии
  • Биологии
  • Обществознанию
  • Истории

Учителя курса - эксперты ОГЭ!

Они обладают глубокими знаниями предметов, которые помогут ученику успешно справиться с экзаменами. Их опыт и подход к обучению поможет тебе без нервов и стресса подготовиться к экзаменам.На сайте онлайн-школы Корифей можно получить подробную консультацию и выбрать подходящий формат обучения!

«Тетрика» занимается подготовкой к ОГЭ по индивидуальной программе. К концу учебного года можно подготовиться к экзаменам по нескольким предметам. Среди них:

  • русский язык;
  • английский язык;
  • литература;
  • математика;
  • физика;
  • химия;
  • обществознание;
  • история;
  • биология;
  • география;
  • информатика.

В «Тетрике» работают преподаватели с опытом более 5 лет. Их ученики в предыдущие годы сдавали ОГЭ на 4 и 5 и ЕГЭ на 80+ баллов. Педагоги сумеют найти индивидуальный подход к ребенку и помогут ему психологически подготовиться.

Уроки проходят в формате вебинаров на удобной платформе. Есть видеочат с преподавателем и необходимые учебные материалы.

«Тетрика» предоставляет два бесплатных пробных занятия.

На сайт школы

TutorOnline проводит курсы для подготовки к ЕГЭ, после которых экзамен можно сдать на 80+ баллов. 80,7 — это средний балл всех учеников школы на ЕГЭ, а на ОГЭ — 4,6 балла. Другие преимущества этой платформы:

  • занятия онлайн и в записи;
  • интерактивные домашние задания в формате ЕГЭ;
  • видеообзор каждого домашнего задания от преподавателя;
  • множество материалов для подготовки к экзамену;
  • преподаватель на связи в любое время суток;
  • доступная стоимость обучения: от 650 рублей за ак/час;
  • бесплатный курс по детской психологии для родителей.

На сайте TutorOnline можно выбрать курсы ЕГЭ и ОГЭ по разным предметам: русскому языку, литературе, математике, английскому языку, химии, биологии, физике, истории, обществознанию. Также есть курс английского языка для начинающих и бесплатные программы.

На сайте можно записаться на два пробный бесплатных занятия и прочитать отзывы выпускников этого года.

На сайт школы

Репетиторы Skysmart готовят к ОГЭ и ЕГЭ по математике, русскому языку и другим предметам. В прошлые годы ученики этой онлайн-школы показывали высокие результаты на экзаменах, вплоть до 100 баллов. Согласно отзывам учеников, учиться в Skysmart легко и интересно. Преимущества школы:

  1. Личный план подготовки к ОГЭ. В Skysmart более 85 000 карточек с заданиями, из которых можно легко составить урок согласно целям ученика.
  2. Знакомство со структурой экзамена. Преподаватель расскажет, как устроены экзамены по всем предметам, из чего состоит каждое задание и где чаще всего делают ошибки.
  3. Пробные варианты ОГЭ каждый месяц. Благодаря этому ученик комфортнее чувствует себя на реальном экзамене.
  4. Объяснение тем разными способами. Преподаватель объясняется один и тот же материал с помощью 3-4 методик для лучшего усвоения знаний.
  5. Обратная связь для родителей. Каждую неделю Skysmart формирует отчет об успеваемости ребенка с рекомендациями о том, на что нужно обратить особое внимание.

Skysmart предлагает несколько тарифов на выбор, которые отличаются количеством уроков. Также на сайте есть возможность купить курс подготовки к ОГЭ в рассрочку на несколько месяцев. Вводное занятие проводится бесплатно.

На сайт школы

Lancman School проводит курсы подготовки к ОГЭ для учеников 8-9 классов, которые хотят сдать экзамен на высокий балл. Опытные преподаватели помогают изучать теорию, выполнять домашнюю работу и разбирают ошибки. К концу курса ученик не будет бояться ОГЭ.

Преимущества Lancman School:

  1. Группы по уровню и целям обучения. Ученики решают простые и сложные задания, восполняют пробелы в знаниях, а не учат все подряд.
  2. Гарантия сдачи ОГЭ на отлично. Lancman School гарантирует: если посещать все занятия, выполнять все домашние работы, то можно сдать экзамен на 5.
  3. Проверка знаний. После каждого занятия ученики получают задания, которые преподаватель проверяет, а затем дает объяснение ошибок.
  4. Удобное время занятий. Есть несколько вариантов расписания. Всего в месяц нужно посетить 8 занятий длительность по 1,5 часа. Всего курс длится 8 месяцев.
  5. Запись уроков. Если нужно повторить материал, в любой момент можно вернуться к пройденному уроку. 
  6. Отчеты для родителей каждый месяц. Школа сообщает родителям об успеваемости ребенка и его успехах.

Преподаватели имеют опыт подготовки к экзаменам. Так, в прошлые годы их ученики получали более 90 баллов, хотя пробные тесты в начале обучения писали на менее чем 50 баллов.

На сайт школы

Открывает рейтинг лучших онлайн-школ для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ платформа «Школково». Здесь проводятся курсы по разным предметам: русскому языку, математике, биологии, физике, химии, обществознанию, информатике, истории и т.д. Школа использует уникальную методику решения срочных задач.

Преподаватели онлайн-школы — выпускники МГУ, РАНХиГС и других крупных вузов. В предыдущие годы их ученики зарабатывали высокие баллы на ЕГЭ и ОГЭ.

Другие преимущества «Школково»:

  1. Индивидуальный учебный план подготовки для каждого ученика.
  2. Помощь кураторов при обучении.
  3. Регулярные пробные ОГЭ и экспертная проверка заданий.
  4. Доступ к онлайн-занятиям и всем видеоурокам с первого дня курса.
  5. Конспекты занятий и полезные материалы для подготовки к ОГЭ.

В «Школково» можно готовиться к экзаменам по нескольким предметам одновременно: выберите подходящий набор, который предлагает школа. Например, есть пакет «математика + русский язык + физика + информатика».

На сайт школы

«Годограф» проводит курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по методике антивебинаров. Такой подход обеспечивает индивидуальное обучение: ученик получает максимум внимания и заботы от преподавателя. В чем особенность антивебинаров:

  1. Ученики занимаются в мини-группах, разделенных по уровню знаний.
  2. Занятия проходят онлайн, а не в записи: ученики напрямую общаются с экспертом.
  3. Уроки проводит эксперт ОГЭ, он же проверяет домашнюю работу и пробные варианты ОГЭ.

В «Годографе» есть курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по разным предметам: русскому языку, математике, английскому языку, информатике, биологии, обществознанию, физике, литературе, химии, истории.

Другие преимущества онлайн-курсов «Годографа»:

  • пробный ОГЭ каждый месяц;
  • связь с преподавателем 24/7;
  • СМС-отчеты родителям после каждого урока.

Более подробная информация о курсе подготовки к ОГЭ есть на сайте «Годографа». Там же можно записаться на пробный урок: он проводится бесплатно.

PARTA проводит курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по индивидуальному учебному плану. Цель обучения — повторить важные темы из школьной программы, научиться решать задания экзаменов. Согласно отзывам учеников PARTA, курс помогает улучшить результат на 30-35 баллов.

Все преподаватели имеют опыт подготовки к ОГЭ: в прошлые годы их ученики сдавали экзамен 4 и 5. Кроме того, педагоги когда-то сами сдавали ОГЭ, поэтому по личному опыту знают, как к нему подготовиться.

Особенности обучения:

  1. В месяц проводится 16 онлайн-занятий по 1 часу.
  2. Преподаватели проверяют все домашние работы и разбирают с учениками ошибки.
  3. Кураторы платформы помогают решать проблемы и отвечают на вопросы в любое время суток.
  4. Регулярно проводятся тестирования и пробные ОГЭ. За своими результатами можно следить в личном кабинете.

В PARTA есть 3 варианта курсов Спецкурс (3 онлайн-занятия по одной теме), Мастер-группа (16 занятий в месяц, проверка заданий, личный наставник), Мастер-группа MAX (16 уроков в месяц, проверка заданий, личный наставник, обучение по 3-4 предметам).

Первое занятие проводится бесплатно. Записаться на него можно на сайте обучающей платформы.

Lomonosov School проводит курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ без стресса и выгорания. За годы работы школа подготовила к экзаменам более 10 000 учеников, из них около 250 набрали 100 баллов, а 3 000 — более 90 баллов.

Занятия проходят в формате вебинаров по 60-90 минут. Есть обязательные домашние задания с разбором ошибок, а также устные и письменные занятия. Ученики могут воспользоваться поддержкой куратора и психолога. Занятия ведут опытные преподаватели, среди которых есть выпускники МГУ.

Подготовка к ОГЭ в Lomonosov School проводится по нескольким предметам. Это математика, русский язык, английский язык, история, информатика, биология, обществознание.

В Lomonosov School есть бесплатный пробный урок. Кроме того, можно пройти бесплатный курс подготовки к ОГЭ.

Завершает наш топ онлайн-школ подготовки к ОГЭ платформа «Тризавр». Здесь занятия проводятся индивидуально или в мини-группах. При индивидуальном формате программа полностью подстраивается под ученика, а занятия проводятся в удобное для него время. Обучение для групп до 5 человек состоит из 4-8 занятий в месяц.

Особенности обучения в школе «Тризавр»:

  1. Сначала ученик проходит проверку знаний, по результатам которой составляется индивидуальный план подготовки к ОГЭ, график занятий и выполнения домашних заданий.
  2. У каждого ученика есть доступ к чату с преподавателем и другими ребятами.
  3. Регулярно проводится пробный ОГЭ.
  4. На всех этапах подготовки — психологическая поддержка.

В школе «Тризавр» есть бесплатный вводное занятие: получить его можно на сайте.

Стоимость онлайн-подготовки к ОГЭ по английскому языку

Школа
Длительность
урока (мин.)
Минимальное
кол-во уроков
Бесплатное пробное занятие
Перенос/отмена
уроков
Цена (руб.)
60
16
Консультация
+
от 3400 р./месяц
90
8
+
+
от 659 р./ак. час
25/50/75 мин.
6
+
+
от 820 р./ак. час
60/75/90
1
+
+
от 690 р./урок
80/120
4
+
+
от 490 р./ак. час
50/75
1
+
Нет информации
от 3000 р./месяц
60 мин.
6
+
+
от 6900 р./4 занятия
45
16
+
+
от 690 р./ак. час
90/135
8
+
+
от 810 р./ак. час
45/90
1
+
+
от 1100 р./ак. час
60
8
+
+
от 3900 р./месяц
75 мин.
8
+
+
6300 руб./месяц
60/90
8
+
+
От 2900 руб./месяц
45
16
+
+
От 672 руб./ак. час
15.
TwoStu
45
12
+
+
От 3743 руб./месяц
135 мин.
4
+
+
4500 руб./месяц
90 мин.
8
+
+
250 руб./урок
90
8
+
+
3190 руб./месяц
40 мин.
4
+
+
4760 руб./месяц
90 мин.
8
+
+
2490 руб./месяц

Стоимость курсов подготовки к ОГЭ онлайн 

В таблице содержится информация о средней стоимости курсов подготовки к ОГЭ онлайн.

Период
Минимальная цена
Средняя цена
Максимальная цена
Академический час
460 руб.
600 руб.
1290 руб.
Месяц
2480 руб.
11100 руб.
23000 руб.
Курс
6000 руб.
28000 руб.
63800 руб.

Часто задаваемые вопросы

В 2022 году нужно обязательно сдать экзамены по двум предметам — русскому языку и математике. Также есть предметы по выбору: литература; физика; химия; биология; история; информатика и ИКТ; обществознание; английский язык; французский язык; испанский язык; немецкий язык.

Комментарии (2)

Пользователь
год назад
Норм рейтинг, тут даже есть моя школа)
Ответить
Пользователь
год назад
Статья супер, помогла выбрать школу для подготовки к ОГЭ)
Ответить

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!