Преподавание английского за рубежом одно из самых незабываемых и неповторимых приключений, которое только может с вами произойти. Но прежде чем шагнуть в манящее и неизведанное, нужно как следует подготовиться. И одной из первостепенных и важных задач является получение сертификата TEFL, который необходим для преподавания английского за границей.

Базовый аккредитованный курс TEFL состоит из 120 часов обучения, которые можно пройти как онлайн, так и очно. Онлайн тренинги считаются менее дорогостоящими и более удобными, особенно для тех, кто уже обладает опытом в преподавании, в то время как очные тренинги легче усваиваются за счет получения «живой» практики.

Большинство работодателей по всему миру ожидает увидеть кандидатов, которые обладают международным и узнаваемым сертификатом TEFL или TESOL. Так как данные сертификаты имеют особую значимость, то большой стаж работы становится уже не таким критичным условием. Если вы планируете честно работать за границей, имея на это все права и рабочую визу, то сертификат TEFL обязателен к получению.

Теперь возникает логичный вопрос: «С чего начать?» В интернете собрано большое количество TEFL курсов, каждый из которых провозглашает себя лучшим на рынке образования. И если программа большинства более менее схожа по таким темам как методики преподавания и способы работы в классе, то основным отличием является фирменная особенность каждого провайдера.

Чтобы помочь вам разобраться, мы собрали для вас список самых лучших аккредитованных TEFL курсов.

1. tefl-tesol-certificate.com

tefl-tesol-certificate.com

Сайт: tefl-tesol-certificate.com

Продолжительность курсов: 120, 150, 250 часов онлайн

Стоимость: $199 - $365

Курсы TEFL от tefl-tesol-certificate.com ориентированы на учителей английского языка, которые хотят преподавать за границей. Варианты обучения предусматривают возможность прохождения курсов за 120/150 часов с доступом на 6 месяцев и 250 часов с доступом на 8 месяцев с дальнейшим получением сертификата. Темп занятий можно выбрать самостоятельно, что очень удобно для практикующих учителей с ограниченным количеством свободного времени. При необходимости срок доступа к курсам может быть продлен. В течение всего периода обучения вас будет сопровождать личный тренер-носитель языка, который будет помогать в процессе обучения.

2. International TEFL Academy

International TEFL AcademyСайт: International TEFL Academy

Продолжительность курсов: 4-х недельный групповой курс, 170 часов онлайн обучения

Стоимость: от $1,499

Один из самых известных провайдеров TEFL курсов, который предлагает обучение уже в 25 странах по всему миру. Онлайн курсы подходят хорошо организованным людям, которым комфортно заниматься самостоятельно. Ежегодно International TEFL Academy выпускает более 5000 выпускников, которые продолжают свой путь в более чем 80 странах.

3. International TEFL and TESOL TrainingInternational TEFL and TESOL Training

Сайт: International TEFL and TESOL Training

Продолжительность курсов: 120,170, 220, 370, 470, 550 часов онлайн обучения

Стоимость: от $340 до $1,690

ITTT - это аккредитованный провайдер TEFL курсов с образовательными центрами более чем в 10 странах, в частности: Гватемале, Южной Африке и Таиланде. И он также предлагает онлайн обучение. Его основным отличием является практическая направленность преподавания без использования любых других языков кроме английского.

4. The Language House TEFL

The Language House TEFLСайт: The Language House TEFL

Продолжительность курсов: 4 недели в Праге или 170 часов онлайн

Стоимость: от $1,499

Хорошо зарекомендовавший себя провайдер TEFL программ расположенный в Чехии, а именно Праге. Так как он не так географески богат как остальные центры, студенты наслаждаются индивидуальным подходом в обучении. Обучение здесь основано на поддержке, построении доверительных отношений, аккредитации и международном опыте.

5. i-to-i TEFL

i-to-i TEFLСайт: i-to-i TEFL

Продолжительность курсов: 120, 180, 300, 420 часов дистанционного обучения

Стоимость: $429 - $1,599

Компания, которая выпустила около 200 000 новоиспеченных преподавателей английского за 30 лет работы, предоставляет возможность не только обучаться очно и онлайн, но и получить рабочее место и стажировку в таких странах как Испания и Китай. Учителя, закончившие обучение в i-to-i TEFL, могут быть уверены в поддержке этого сообщества.

6. Premier TEFL

Premier TEFLСайт: Premier TEFL

Продолжительность курсов: 120, 180, 270, 300 часов онлайн

Стоимость: €399 - €1,599

Один из тех провайдеров который предлагает своим студентам не только базовые программы, но и специализированные. Здесь можно найти большое количество оплачиваемых стажировок в таких странах как Южная Америка, Европа и Азия. Будучи на рынке более 30 лет, Premier TEFL особенно гордиться своей широкой образовательной линейкой предложений.

7. myTEFL

myTEFL

Сайт: myTEFL

Продолжительность курсов: 40, 80, 120, 140 часов дистанционно

Стоимость: $139 - $349

myTEFL предлагает два вида аккредитованных TEFL курсов: онлайн и очные в таких странах как Таиланд, Аргентина и Испания. Также, myTEFL оказывает качественную помощь и поддержку в поиске работы. Являясь социально ответственной компанией myTEFL перечисляет часть вступительных взносов нуждающимся и благотворительным фондам. 

8. Teach Away

Teach AwayСайт: Teach Away

Продолжительность курсов: 100, 120, 150 часов удаленно

Стоимость: от $1,095

Можете быть уверены, что вы в надежных руках, так как в Teach Away the University of Toronto работают профессора самых престижных университетов мира. Есть возможность выбрать продолжительность онлайн курса 120, 150 или 250 часов и проходить его в комфортном для себя темпе. По завершении курса у выпускников появятся новые возможности для преподавания по всему миру.

9. TEFL Worldwide Prague

TEFL Worldwide Prague

Сайт: TEFL Worldwide Prague

Продолжительность курсов: 130 часов или 4 недели в Праге

Стоимость: $1450

Американская организация с аккредитацией на проведение курсов TEFL находится в самом сердце Европы — Чехии. Она проводит месячные программы предоставляя студентам возможность жить и учиться за границей. А взаимодействие с такими же целеустремленными педагогами позволит сделать успешный старт в преподавании. Сразу со времен открытия (в 2003 году) школа стала очень популярной и узнаваемой, так как радушно принимает всех желающих, и носителей и неносителей языка самого разного возраста.

10. Maximo Nivel

Maximo NivelСайт: Maximo Nivel

Продолжительность курсов: 150 часов в центре или онлайн

Стоимость: от $695

Крупная образовательная компания со множеством курсов и тренингов проходит через всю Латинскую Америку. Ведение TEFL курсов - это лишь часть того, что она может предложить. За счет слаженной организационной структуры Maximo Nivel предоставляет широкий выбор возможностей для тех, кто хочет работать в Латинской Америке. Основные программы проводятся в Коста-Рике, Гватемале и Перу.

Сравнение курсов TEFL

Каждый из центров имеет свои отличительные особенности, которые наглядно видно при сравнении с остальными.

Курсы

Плюсы

Минусы

tefl-tesol-certificate.com

Как только вы получите сертификат TEFL/TESOL, вам будет доступна база из 36 000 вакансий в 52 странах мира + самые актуальные онлайн-вакансии. Кроме того, у вас будет неограниченная помощь в трудоустройстве. Ассистент работает с вами, помогает составить правильное резюме, предлагает вакансии в странах с лучшими условиями, которые вам подходят, помогает начать карьеру онлайн-преподавателя.

Курсы подходят только для тех, кто может учиться онлайн.

International TEFL Academy

Один из самых известных брендов среди провайдеров аккредитованных TEFL курсов, так что можно быть уверенным в подлинности сертификата по окончании курса и его узнаваемости по всему миру.

25 мест обучения - это действительно много. Однако, большинство центров в Азии сосредоточено на юго-востоке. И ввиду большого потока студентов, рекомендуем рассматривать и другие возможные варианты для комфортной учебы.

International TEFL and TESOL Training

Большое количество мест обучения позволяет выбрать самый оптимальный исходя из географических предпочтений.

Несмотря на большой выбор вакансий для выпускников курса, это все равно меньше, чем предлагают другие провайдеры.

The Language House TEFL

Небольшая компания предлагает своим студентам (будущим учителям) индивидуальный подход в обучении, за счет которого достигаются наилучшие результаты.

Не хватает возможностей предоставить большое количество мест и вакансий кандидатам и выпускникам.

i-to-i TEFL

i-to-i удивляет своим разнообразием программ для учителей с разным уровнем знаний и опыта, предоставляя различные возможности для реализации в дальнейшем.

География обучения и поиска рабочих мест не такая обширная в сравнении с остальными.

Premier TEFL

Представляет особенную структуру онлайн курсов, что делает обучение еще более удобным, для учителей, которые всегда в движении.

Учителям без опыта и понимания основных принципов преподавания лучше обучаться на очных курсах полного дня, но Premier TEFL их, к сожалению, не проводит.

myTEFL

Оказывает качественную поддержку и помогает выпускникам с поиском работы.

Если вы планируете получить TEFL сертификат в определенной стране, где планируете в дальнейшем остаться работать, то myTEFL сможет предложить весьма ограниченный географический выбор.

Teach Away

Печать от такого партнера как университет в Торонто несомненно добавит вашему TEFL сертификату больше уважения и узнаваемости.

Онлайн программа стоит на порядок выше в сравнении с остальными предложениями.

TEFL Worldwide Prague

Собирает дружелюбное сообщество будущих преподавателей английского и создает необходимые условия не только для эффективной учебы, но и для хорошего времяпрепровождения.

Единственный центр создает географическое ограничение для тех, кто рассматривает другие локации.

Maximo Nivel

Получение сертификата у Maximo Nivel позволит как можно раньше начать обучение через языковую среду, а также устанавливать дружеские отношения по всему континенту.

Основной фокус компании держится на испанском/английском языковом обмене в Южной и Центральной Америке. Не подойдет тем, кто не рассматривает данные регионы для дальнейшей работы.

Заключение

Все вышеупомянутые образовательные центры надежные партнеры для сотрудничества, за годы работы они заслужили свою репутацию и узнаваемость по всему миру. Вам остается только выбрать какой провайдер отвечает вашим целям и соответствует опыту.

Помимо первого положительного впечатления обращайте внимание на:

  • типы предложенных TEFL программ;
  • месторасположение центра и его географический охват;
  • клиентоориентированность начиная с этапа вопросов и заканчивая поиском работы;
  • другие факторы, из которых складывается общая структура организации.

По всем параметрам курсы от tefl-tesol-certificate.com самые выгодные и удобные. Комфортное обучение в онлайн режиме позволит не подстраиваться под группу, а работать в спокойном темпе. Высококвалифицированный наставник носитель языка всегда сможет предоставить честный отзыв по результатам вашей работы. А личный ассистент будет рад вам помочь на всех этапах трудоустройства. Сейчас можно приобрести курс особенно выгодно. Покупая курс со скидкой 50% вы сможете побаловать себя за границей на сэкономленную сумму, а это минимум $200.

Надеемся, что наша статья поможет вам сделать лучший для вас выбор. Будем рады ответить на ваши вопросы в комментариях.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!