Корейский — красивый, мелодичный и достаточно распространенный восточный язык. Именно на нем говорят в Южной Корее — одном из мировых лидеров в сфере технологий, бизнеса и комфортной жизни в целом. Сегодня в Москве есть языковые школы с изучением корейского, которые предлагают качественное обучение языку с нуля или повышение имеющегося уровня.

Корейский может выучить и взрослый, и ребенок. Главное — найти подходящие курсы. Чтобы вам было проще, мы составили рейтинг школ, куда вошли лучшие курсы корейского языка в Москве. Уверены, среди них вы найдете подходящую программу.

Лучшие языковые курсы корейского в Москве

На сайт школы

САН

Изучение корейского языка в САН — это живые уроки с преподавателем, поддержка в Telegram-чате, а также возможность выиграть грант на поездку в Южную Корею. Размер гранта для лучших студентов — 4 500$.

САН — единственный официальный центр СПбГУ по подготовке к международному экзамену по корейскому языку TOPIK. 

У студентов школы есть возможность обучаться в одном из лучших университетов Южной Кореи — «Сукмен». Это частный женский университет в центре Сеула. Также студенты могут воспользоваться программой автоматического зачисления в этот вуз.

Учебные программы школы САН построены по уникальным методикам университета EWHA, который входит в список пяти лучших корейских вузов. Учебники для иностранцев в EWHA улучшаются вот уже 50 лет.

Все преподаватели САН проходили обучение и стажировку в Южной Корее. Среди наших педагогов — практикующие переводчики, выпускники восточного факультета СПбГУ, профессиональные преподаватели.

Центр корейского языка САН предлагает 3 тарифа на обучение:

  1. Обучение в группах на базе школы корейского языка САН в Москве. Стоимость — от 6 750 рублей в месяц.
  2. Индивидуальное изучение корейского языка один на один с преподавателем. Стоимость — от 9 800 рублей в месяц.
  3. Абонемент на год, включающий летние курсы корейского в университете «Сукмен». Цена — от 312 000 рублей за год.

Преимущества школы САН:

Гранты на поездки в Корею для лучших учеников.

Партнерство с ведущими университетами Южной Кореи.

Летние программы и обучение в корейских университетах.

Адрес языковой школы САН: г. Москва, 3-й Красносельский пер. д. 19, стр. 7.

На сайт школы

DiveLang

Языковая школа DiveLang предлагает курсы корейского языка для начинающих и продолжающих изучение. Здесь может учиться и взрослый, и ребенок. Занятия проводятся очно и онлайн, индивидуально и в небольших группах. При обучении корейскому языку преподаватели DiveLang практикуют коммуникативную методику и творческих подход. Это позволяет добиться максимального результата.

Чему вы научитесь на курсах корейского языка в DiveLang:

  1. Говорить на повседневные и бытовые темы. Например, сможете спросить дорогу, сделать заказ в ресторане и т.д.
  2. Понимать устную речь носителей корейского языка.
  3. Правильно составлять фразы и предложения согласно требованиям грамматики.
  4. Читать тексты и понимать их, если используется общеупотребительная, частотная лексика.

В языковой школе DiveLang можно пройти бесплатное пробное занятие. Оно позволит вам познакомиться с преподавателями и программой обучения, задать интересующие вопросы, посмотреть, как проходит урок.

Преимущества изучения корейского языка в DiveLang:

  1. Профессиональные преподаватели. Все педагоги имеют профильное образование, прошли стажировку за рубежом, а также обучают корейскому не менее трех лет.
  2. Помесячная оплата. Не нужно оплачивать весь курс сразу. Благодаря этому вы можете прервать обучение в любой момент без потерь.
  3. Много практики. В DiveLang есть разговорные клубы, которые помогают совершенствовать речь и позволяют находить единомышленников.
  4. Сертификат по окончании курса. После завершения занятий вы получите сертификат, подтверждающий владение определенным уровнем языка.
  5. Собственная онлайн-платформа. Вы можете самостоятельно заниматься корейским языком в любое время: предоставляем доступ ко всем материалам.

Стоимость курсов корейского языка в DiveLang начинается с 5 000 рублей в месяц.

В Москве у DiveLang два офиса:

  • ул. Малая Дмитровка, д.25, стр.1, 6 этаж
  • Тургеневская, улица Мясницкая, д.22, 4 этаж
На сайт школы

Языковой центр MANDARIN SCHOOL предлагает курсы корейского языка для всех возрастов: заниматься может и взрослый, и ребенок индивидуально или в группе. Обучение построено по уникальным методикам, разработанным ведущими университетами Южной Кореи — «Ёнсе», «Корё», «Сонган».

Изучение корейского языка в MANDARIN SCHOOL делится на три уровня, каждый из них состоит из трех модулей длительностью 9 месяцев, что составляет примерно 206 ак. часов:

  1. Начальный. В основе обучения для начинающих — грамматика, фонетика, лексика корейского языка. Также упор делается на развитие разговорной речи.
  2. Средний. Расширение словарного запаса и более углубленное изучение грамматики корейского языка, необходимой для освоения письменной речи.
  3. Высший. Прорабатываются отдельные темы и сферы, например, экономика, СМИ, образование, политика и т.д. Студенты много переводят, составляют сложные диалоги на корейском языке.

После завершения обучения студент — и ребенок, и взрослый — достигает определенного уровня владения языком. Чтобы подтвердить его, нужно сдать экзамен TOPIK и при успешном прохождении испытания получить международный сертификат.

Преимущества языкового центра MANDARIN SCHOOL:

  1. Международные партнерские программы. MANDARIN SCHOOL помогает студентам устроиться на работу или стажировку в Южной Корее.
  2. Онлайн-платформа MandarinPro. Интуитивно понятный и простой интерфейс позволяет легко учить язык и ребенку, и пенсионеру.
  3. Преподаватели-носители корейского языка. Педагоги помогают поставить правильное произношение и избавиться от акцента.
  4. Индивидуальное и групповое обучение. В последнем случае занятия в проходят в мини-группах по 3-6 человек.
  5. Сертификат по окончании курса. При успешном освоении начальной или продвинутой программы вы получите документальное подтверждение.

Стоимость курсов корейского языка в MANDARIN SCHOOL начинается с 5 250 рублей в месяц и 63 000 рублей в год. Это соответствует четырем ак. часам в неделю. Чтобы записаться на курс, перейдите на сайт школы.

Адрес MANDARIN SCHOOL: г. Москва, ул. Малая Ордынка, дом 13, стр.3, 2-й этаж

На сайт школы

«Евразия» — это официальный партнер международной школы корейского языка Lexis Korea, головной офис которой находится в Сеуле (Южная Корея), а дополнительные —  в Австралии.

В «Евразии» студенты не только изучают корейский язык во время занятий, но и участвуют в разговорном клубе и интересных мероприятиях, посвященных культуре, традициям и быту Кореи, совершенно бесплатно. Также «Евразия» помогает поступить в корейские вузы и проводит летние обучающие программы в этой стране.

В языковом центре с 2004 года практикуется особый подход к обучению. Начинающие изучают корейский с русскоязычным преподавателем. После достижения уровня B1 они переходят в группы к носителям языка.

В «Евразии» есть 3 курса корейского языка:

  1. Практический курс. Делится на начальный, базовый и продвинутый в зависимости от уровня знания языка. Первый рассчитан на изучение корейского с нуля, второй — на закрепление знаний и обучение новому, третий нужен тем, кто уже хорошо знает язык и имеет базовый уровень подготовки.
  2. Бизнес-курс. Позволяет выучить деловой корейский язык, необходимый для работы с компаниями из Южной Кореи.
  3. Индивидуальные курсы. Проводятся один на один с преподавателем очно или онлайн.

Преимущества центра иностранных языков «Евразия»:

  1. «Евразия» — это первый обучающий центр корейского языка в Москве.
  2. По окончании курса студенты получают сертификаты государственного образца.
  3. Эффективная методика обучения: сначала с русскоязычным преподавателем, затем — с носителем.
  4. Подготовка к международному экзамену TOPIK для подтверждения уровня языка.
  5. Разговорные клубы для тех, кто изучает не только корейский, но и японский, китайский и другие языки. 

Стоимость курсов корейского языка в «Евразии» начинаются с 8 100 рублей в месяц. Это 2 ак. часа в неделю. Записаться можно на сайте центра.

Адрес главного офиса языкового центра «Евразия»: г. Москва, Подсосенский переулок, д. 22

На сайт школы

Capital School

Языковая школа DiveLang проводит курсы японского языка в Москве. После обучения вы сможете общаться с японцами на бытовые темы, комфортно путешествовать по Японии без переводчика. Учитесь индивидуально и в группах до 10 человек очно или онлайн. Также преподаватели могут приехать в любое удобное для вас место — дом, офис, кафе. Такой подход позволяет учить японский язык без отрыва от привычной жизни.

В DiveLang несколько программ обучения японскому языку:

  1. Курс для начинающих.
  2. Интенсивный курс японского языка.
  3. Японский язык для детей и подростков.
  4. Бизнес-курс японского языка.

Занятия проводятся по удобному для студента расписанию. Также вы можете выбрать, кто будет вашим преподавателем — носитель языка или русскоязычный учитель. Для каждого студента разрабатывается индивидуальная программа обучения согласно его уровню владения языком и навыкам. Другие преимущества DiveLang:

  1. Упор на разговорную речь, много практических занятий.
  2. Интерактивная платформа для отработки лексики и грамматики.
  3. Бесплатный пробный урок для знакомства со школой и преподавателями.
  4. Бесплатный разговорные клубы для отработки речи.
  5. Помесячная оплата: вам не придется вносить всю сумму сразу.

DiveLang предлагает учить не только японский, но и английский, русский, китайский и другие языки.

Адреса школы в Москве: 

  • ул. Малая Дмитровка, д.25, стр.1, 6 этаж
  • Тургеневская, улица Мясницкая, д.22, 4 этаж

Узнать более подробную информацию и подать заявку вы можете на сайте DiveLang.

Сравнение школ корейского языка в одной таблице

Школа
Длительность занятия
года/лет
Минимальное колличество занятий
ак час.(мин.)
Бесплатное пробное занятие
Перенос/отмена уроков
Цена (руб.)
45/90
8
+
Нет информации
4500 р./месяц
90/115
8
+
+
500 р./урок
45
1
-
Нет информации
Нет информации
45
8
+
Нет информации
От 556 р./урок
90
8
+
+
5100 руб./месяц

Почему стоит пройти курсы корейского языка

  1. Обучение в корейском вузе. Зная язык, вы сможете поступить в университет Южной Кореи, пройти в этой стране практику или стажировку.
  2. Работа в крупной компании. Владение языком позволит вам работать в корейской компании или начать сотрудничество с партнерами из этой страны.
  3. Знакомство с культурой. Знание языка — это возможность ближе узнать культуру Кореи, ее ценности, обычаи, традиции и знаменитую кухню.
  4. Возможность смотреть фильмы и сериалы в оригинале. Корейский кинематограф популярен во всем мире. Начните смотреть кино на языке оригинала.
  5. Комфортные путешествия. Знание языка помогает людям чувствовать себя более уверенными в незнакомой стране и путешествовать без проблем.

Стоимость курсов корейского языка в Москве

В этой статье мы рассмотрели лучшие школы корейского языка для детей и взрослых в Москве. Теперь разберемся, сколько стоят занятия. В таблице представлена средняя цена — от минимальной до максимальной.

Период

Минимальная цена

Средняя цена

Максимальная цена

Академический час

495 р.

625 р.

843 р.

Месяц

5000 р.

6250 р.

8100 р.

Курс

63000 р.

81000 р.

312000 р.

Часто задаваемые вопросы

Стоимость зависит от нескольких факторов, среди них: Формат занятий — индивидуально или в группе. При групповом обучении — численность учеников в группе. Количество занятий в неделю и в целом на курсе. Уровень подготовки преподавателя — русскоговорящий или носитель. Возможность пройти практику в Южной Корее. Тип курса — общий, корпоративный, деловой и т.д. Дополнительные возможности — изучение культуры, разговорные клубы и т.д.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!